Account Management

Unser Know-how für Ihr Business

Wir von BTU bieten Ihnen als unserem Kunden folgende Aufgabenschwerpunkte im Key Account Management an:

  • Beratung bei der Optimierung der reisenahen Prozesse
  • Regelmäßige Überprüfung der Qualitätsstandards 
  • Regelmäßige Dokumentation der MIS-Daten (Management Information Systems)
  • Empfehlungen für die Optimierung des Reiseverhaltens, z.B. durch die Nutzung von  Vielfliegerprogrammen und Firmenförderungen >>
  • Überprüfung der zwischen der Unternehmung und einzelnen Leistungsträgern geschlossenen Direktvereinbarungen 

Wir führen auf Wunsch auch individuelle Schulungen für die Sekretariate, aber auch für Reisende durch. Dabei berücksichtigen wir Ihre internen Unternehmens-Abläufe, den Wissensstand der einzelnen Mitarbeiter und gehen inhaltlich auf reisebürospezifische, wie auch auf technische Neuerungen ein. 

Ihre Kontakte:

Dr. Anja Meier

Leitung Sales & Key Account Management

+43 1 51 6 51-63

a.meier@btu.at 

Christian Hold, MA

Sales Management Österreich

+43 1 51 6 51-26

c.hold@btu.at

Patricia Perez de la Maza

Global Key Account Management

+43 1 51 6 51-69

p.perez@btu.at

Sabine Seller, MBA

Key Account Management
Ostösterreich

+43 1 51 6 51-57

s.seller@btu.at

Jennifer-Marcella Marlovics

Key Account Management
Österreich

+43 1 51 6 51-58

j.marlovics@btu.at

Angela Tischler

Account Management & Sales Innendienst

+43 1 51 6 51-86

a.tischler@btu.at

Uwe Bauer

Sales & Key Account Management
Oberösterreich und Salzburg

 +43 732 6596 26617

u.bauer@btu.at

Christine Steffelbauer

Sales Support Oberösterreich

+43 732 6596 26615

c.steffelbauer@btu.at

Ihr Kontakt Deutschland:

Anja Holzapfel

Leitung Sales & Key Account Management
by ISARIA Verkehrsgesellschaft Beteiligungs GmbH
Brienner Str. 23
80333 München

Tel:
(+49  89)  55 25 50 560
Mobile:
(+49 171)  22 40 613

a.holzapfel@btu-germany.de

Technology Services & Solutions:

Barbara Dax

Leitung Technology Services & Solutions, Schwerpunkt Vertriebsthemen

(+43 1) 51 6 51-0

b.ludwig@btu.at